Помогите пожалуйста, быстрее.найти корень уравнения √4х-1=1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Ася.

Ответ:

 \sqrt{4x - 1}  = 1 \\ 4x - 1 = 1 \\ 4x = 2 \\ x =  \frac{1}{2}

або х=0,5

√4x - 1 = 1

2√x-1=1

2√x=2

√x=1

x=1