Разложите на множители х³-12х²+36хПОМОГИТЕ ПЛИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикин Николай.

Ответ:

Сначала вынесем общий множитель , а затем воспользуемся формулой квадрата разности .

x^3-12x^2+36x=x\cdot (x^2-12x+36)=x\cdot (x-6)^2

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

 {x}^{3 }   - 12x { }^{2}  + 36x = x \times (x {}^{2}  - 12x + 36x) = x \times (x - 6) {}^{2}