5. Яким способом зручніше розв'язати (x+y= 16, систему рівнянь [x-y=12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

Ответ:

лучший способ решения этой системы это методом подстановки

x+y=16

x-y=12

x+y=16

x=12+y

12+y+y=16

12+2y=16

2y=16-12

2y=4

y=2

x=12+2   x=14

(x,y)=(14,2)

Объяснение: