Розвяжіть рівняння х-9/6-2х+3/3=1/- палка дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Ответ:

Объяснение:
(х-9)/6-(2х+3)/3=1
х-9-2(2х+3)=1*6
Х-9-4х-6=6
-3х=6+6+9
-3х=21
Х=21:(-3)
Х=-7


Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

х-9/6-2х+3/3 = - х - 1/2

Объяснение:

х-9/6-2х+3/3 = х-9/6-2х+1 = - х - 9/6 + 1 = - х - 1/2