пожалуйста срочно !!!!!!велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в В, расстояние

между которыми равно 105км. Отдохнув, он отправился обратно в А, увеличив скорость на 6 км/ч. по пути он сделал остановку га 2 часа, в результате чего затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. найдите скорость велосипедиста на пути из B в А (70баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

105/x=105/(x+16) +4 105(x+16)=105x +4(x^2+16x) 105x+1680-105x+4x^2+64x 4x^2+64x-1680 x^2+16x-420=0 D=1936 x=(-16+44)/2=14