25. Сколько одинаковых чисел сложили: (-5)+(-5) + ... +(-5)=-60?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.
12
_______________
(12*(-5)=-60)
Отвечает Дворников Леонид.

Пошаговое объяснение:

Сложили 12 одинаковых чисел (-5)

60 : 5 = 12

-5 + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) + (-5) =

-5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 = -60