СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!! докажите что при любом значении x (5x-2)(5x+2)-(5x-4)²-35x значение

выражения делиться на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

(5x-2)(5x+2)-(5x+4)²-35x=25x²-4-25x²-40x-16-35x=-75x-20=-5(15x+4)

т.к. один из множителей делится на 5, значит, всё произведение делится на 5