Cрочно! Какая из пар (-4;8), (-1;3), (-2;1) является решением системы уравнений:5x+3y=42x-y= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ: (-1;3)

\left \{ {{5x + 3y = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  } \atop {2x - y =  - 5 \:  \:| \times 3 }} \right.  \\  \\ \left \{ {{5x + 3y = 4} \atop {6x - 3y =  - 15}} \right.  +  \\ 11x =  - 11 \\ x =  - 1

И вместо х поставим -1

5x + 3y = 4 \\ 5 \times ( - 1) + 3y = 4 \\  - 5 + 3y = 4 \\ 3y = 9 \\ y = 3