8..Какой выигрыш в силе дает сочетание двух блоков (подвижного и неподвижного)?____ Какая сила

необходима для подъема груза весом 600 Н? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Ответ: 300Н

Объяснение:

Сочетание подвижного и неподвижного блоков дает выигрыш в силе в 2 раза. Неподвижный блок никакого выигрыша не дает, а подвижный дает выигрыш в 2 раза.

Для поднятия груза весом 600Н, при использовании подвижного и неподвижного блоков, нужно приложить силу в 2 раза меньше веса груза.

F=P/2=600/2=300Н