Срочно!!! катер двигался 2 часа по озеру и 3 часа против течения реки. Всего проплыл 60 км. Чему

равна собственная скорость катера,если скорость реки 2км/с. сколько прошел катер после остановки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

t=3 ч=60 км\ч

v1=2 км\ч

v2=? км\ч1

1) 60:3=20(км\ч) - скорость против течения.

2) 20+2=22(км\ч) - собственная.