1. Найдите значение выражения (a+2b)^2 - (a-b)(b+a) при а = 1 и b = 1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 {(a + 2b)}^{2}  - (a - b)(b + a) =  {a}^{2}  + 4ab + 4 {b}^{2}  -  {a}^{2}  +  {b}^{2}  = 5 {b}^{2} + 4ab  = \\  \\  =  5 \times  {( \frac{1}{5} )}^{2}  + 4 \times 1 \times  \frac{1}{5}  = 5 \times  \frac{1}{25}  +  \frac{4}{5}  =  \frac{1}{5}  +  \frac{4}{5}  = 1

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

.......