Розв'яжіть систему рівнянь х+y = 6 ;3х+4у=19 СПОСІБОМ ПІДСТАНОВКИ


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Answer: 5 Answer

Объяснение:

x + y =6

y=6 - x

3x + 4y=19. [y=6 - x]

3x + 4(6-x) = 19

3x + 24 - 4x = 19

3x - 4x= 19 - 24

-1x = -5

x= 5