Решить систему 2y-2(2x-3y)= 8-4x 3(2y-4)+6x=8x-3 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

2y-2(2x-3y)=8-4x

3(2y-4)+6x=8x-3

2y-4x+6y=8-4x

6y-12+6x=8x-3

2y-4x+6y+4x=8

6y+6x-8x=12-3

8y=8

6y-2x=9

y=1

6-2x=9

y=1

-2x=9-6

y=1

x=3:(-2)

y=1

x=-1,5

Ответ:(-1,5; 1)