Длина прямоугольника 32см. Ширина составляет 5/8 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

5/8 ÷ 32= 1.25

(32+1.25)×2=66.5

32×1.25=40

Пошаговое объяснение:

надеюсь что это та формула но а если нет то простите

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 5/8 = 4 * 5/1 = 20/1 = 20 (см) - ширина

2) 2 * (32 + 20) = 2 * 52 = 104 (см) - периметр

3) 32 * 20 = 640 (см²) - площадь