Решите пожалуйста ✓32(✓2-✓5)-3✓10


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Можно так решить:

✓32(✓2-✓5)-3✓10 = 8-✓32*✓5-3✓2*✓5 =

= 8-✓32*✓5-3✓2*✓5 =  8-✓5(✓32-3✓2) =

= 8-✓5(4✓2+3✓2) = 8-✓5*7✓2) = 8-7✓10 ≈ -14,1359.

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

√(16*2)(√2-√5)-3√10=4*√2*√2-4√10-3√10=8-7√10

Объяснение: