Помогите! Очень срочно! *Дам 50*(примеры разные) 1) 0,4y+0,3y=0, 7y 2) 0,2x+0, 6x=0, 8x 3) 7-0,

7y-0, 8x=0, 6 4) 3y=12 (0;4) 5) 5(2a+1) -3=? 6) 18a³+6a²=? 7) (x-6) ²-2x(-3x-6) 8) 5x+2(3-4x) =2x+21

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

1) 0,4у+0,3у=0,7у

0,7у=0,7у.

2)0,2х+0,6х=0,8х

0,8х=0,8х

3)7-0,7y-0.8x=0,6

7-0,7y-0,8x-0.6=0

f(x,y)=7-0.7-0,8x-6

f(x,y)=7-0,7-0,8-0,6 fx-?

f(x,y)=7-0,7y-0.8x-0,6 fy-?

fx=-4/5

fy=7/10

dy/dx = -4/5/-7/10

dy/dx= -8/7

4)3y=12×(0.4)

3y=4.8

y=1.6

5) 5(2a+1)-3=

10a²+5-3

10a²+2

6)18a²+6a²=(18+6)a²=24a²

7)(x-6)²-2x(-3x-6)

x²-12x+36-2x×(-3x-6)

x²-12x+36+6x²+12x

x²+36+6x²

7x²+36

8)5x+2(3-4x)=2x+21

5x+6-8x=2x+21

-3x+6=2x+21

-3x-2x=21-6

-5x=15

x=(-3)