Найдите сумму и произведения корней квадратного уравнения 2х²-14х+20=0 без их вычисления ( через

теорему виета )

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:

x1=5 x2=2

Объяснение:

1)2x^2-14x+20=0 (сократим на 2 , что бы можно было подобрать по виету)
2)x^2-7x+10=0
x1=5 x2=2
3)x1+x2=5+2=7(сумма)
4)x1*x2=5*2=10(произведение)