Помогите пожалуйста. 1 вычислите:0,6√324+3√0,812разложите на множители: 10-2√¹0​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) 0,6 \sqrt{324} + 3\sqrt{0,81} = 0,6*18+3*0,9 =3*(0,6*6+0,9)=3*(3,6+0,9)=3*4,5=13,5

2) 10-2\sqrt{10} = \sqrt{10} *\sqrt{10} -2\sqrt{10} =\sqrt{10} (\sqrt{10} -2)