Помогите решить : f(x) =4x^3 - 3x^2 - x-1 вычислите f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

Ответ:

- 7.

Объяснение:

f(x) = 4х³ - 3х² - х - 1

Подставим значение - 1 вместо переменной x формулу, получим

f(-1) = 4•(-1)³ - 3•(-1)² - (-1) - 1 =

= - 4 - 3 + 1 - 1 = - 7.