Тело подброшено вертикально вверх. Высота полета тела (в метрах) в момент времени (в секундах)

описывается формулой h(t)=-3(t+2)(t-6). Через сколько секунд после того, как тело было брошено, оно упало на землю? Варианты: 5 с, 6 с, 2 с. (Если не понятно, могу на казахском скинуть ориг) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.

Если тело упало на землю , значит h(t) = 0 .

\displaystyle\bf\\h(t)=-3(t+2)(t-6)\\\\h(t)=0\\\\-3(t+2)(t-6)=0\\\\-3(t^{2} -6t+2t-12)=0\\\\-3(t^{2} -4t-12)=0\\\\-3t^{2}+12t+36=0\\\\t^{2} -4t-12=0\\\\t_{1} =6\\\\t_{2} =-2-neyd\\\\Otvet \ : \ t=6c