Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается

формулой: h(t) = 1,8 + 8t – 5t2, где h – высота в метрах, t – время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд камень находился на высоте не менее 4,2 метра? В ответ запишите число без единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

-5t2+8t+1.8=4.2
и решаешь как квадратное уравнение
-5t2+8t-2.4=0
d=16
x1=2
x2=6
6-2=4