Помогите плиз со степенями b^20*c^20+b^8*c^48 / b^13c+bc^29


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Решение:

\dfrac{b^{20}c^{20}+b^8c^{48}}{b^{13}c+bc^{29}} =\dfrac{b^8c^{20}(b^{12}+c^{28})}{bc(b^{12}+c^{28})} =b^7c^{19} .