4 2/3+1/4×(1 7/9-1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Фрезе Дима.

Решение.

Вычислить.

\bf \displaystyle 4\frac{2}{3}+\frac{1}{4}\cdot \Big(1\frac{7}{9}-\frac{1}{9}\Big)=\frac{14}{3}+\frac{1}{4}\cdot 1\frac{6}{9}=\frac{14}{3}+\frac{1}{4}\cdot 1\frac{2}{3}=\frac{14}{3}+\frac{1}{4}\cdot \frac{5}{3}=\\\\\\=\frac{14}{3}^{|4}+\frac{5}{12}^{|1}=\frac{14\cdot 4+5\cdot 1}{12}=\frac{61}{12}=5\frac{1}{12}

Отвечает Талгатова Алина.

Ответ:

5\frac{1}{12}

Объяснение:

4\frac{2}{3}+\frac{1}{4} \cdot(1 \frac{7}{9}-\frac{1}{9})=4\frac{2}{3}+\frac{1}{4} \cdot1 \frac{6}{9}=4\frac{2}{3}+\frac{1}{4} \cdot\frac{15}{9}=4\frac{2}{3}+\frac{1 \cdot15}{4 \cdot9}=4\frac{2}{3}+\frac{15}{36}=4\frac{2\cdot12}{3\cdot12}+\frac{15}{36}=4\frac{24}{36}+\frac{15}{36}=4\frac{24+15}{36}=4\frac{39}{36}=5\frac{3}{36}=5\frac{1}{12}