Знайдіть суму та добуток коренів рівняння 2 х²-3х+1=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

Объяснение:

а=1;b=-3;с=1

за дискримінантом:

d=в²-4ас=-3²-4•1•1=9-4=5

x1 =  \frac{ - b + \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{3 +  \sqrt{5} }{2}  \\ x2 = \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a} = \frac{3 -  \sqrt{5} }{2}

вибачте, але по іншому ніяк

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

x_{1}=1

x_{2}=0.5

Объяснение:

2x^{2}-3x+1=0

D=9-8=1

x_{1}=\frac{3+\sqrt{1} }{4}=1

x_{2}=\frac{3-\sqrt{1} }{4}=0.5