Відомо, що 2, 4 < √6 <2,5 оцініть значення виразу : 7-√6


Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.

2.4 < \sqrt{6} < 2.5

Оценим значение противоположного выражения:

-2.5 < -\sqrt{6} < -2.4

Добавим ко всем частям неравенства 7:

7-2.5 < 7-\sqrt{6} < 7-2.4

\boxed{4.5 < 7-\sqrt{6} < 4.6}