Помогите решить уравнение 2у-1/4=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеюшкин Егор.

Ответ:

y = 13/24

Объяснение:

2y - \frac{1}{4} = \frac{5}{6} ;\\\\2y = \frac{5}{6}+ \frac{1}{4} ;\\\\2y = \frac{10}{12} + \frac{3}{12} ;\\\\2y = \frac{13}{12} ;\\\\y = \frac{13}{24}