88(2x+11)=132(x-9) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

88(2x+11)=132(x-9).

раскрывает скобки:

176х+968=132x-1188.

нужно перенести слагаемое в другую часть уравнения:

176х-132х=-1188-968.

приводим подобные члены и вычесляем:

44х=-2156

х=-49

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ на фото внизу