Укажите уравнение которое является матеатической моделью данной ситуации за x см принята длина

меньшей стороны прямоугольника:"Площадь прямоугольника равна 132см²,одна его сторона на 1 см больше другой" а)x²+x=132 б)x²-x=132 в)2(2x+1)=132 г)2(2x-1)=132

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=ab
Где:
a=x+1
b=x
S=132
Т.е.:
x*(x+1)=132
x^2+x=132 (Вариант а)