Найти поверхность и обьем шара, если площадь егобольшого круга равна 16 П м2 НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.
S=4*π*r^2 - поверхность
V=4/3*π*r^3 - объем
L=2*π*r =>r=8 м => S=4π8^2=256π=804.3 м^2
V=4/3π*8^3=2144.66 м^3