Дано: 0.6≤x≤0.9 оцінити: 1—4/xПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

Оценить выражение.

0,6\leq x\leq 0,9\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \dfrac{4}{0,9}\leq \dfrac{4}{x}\leq \dfrac{4}{0,6}\ \ ,\ \ \dfrac{40}{9}\leq \dfrac{4}{x}\leq \dfrac{20}{3}\ \ ,\\\\\\-\dfrac{20}{3}\leq -\dfrac{4}{x}\leq -\dfrac{40}{9}\ ,\ \ 1-\dfrac{20}{3}\leq 1-\dfrac{4}{x}\leq 1-\dfrac{40}{9}\ \ \ ,\\\\\\\bf -\dfrac{17}{3}\leq 1-\dfrac{4}{x}\leq -\dfrac{31}{9}