Довести тотожність: х-(4х-11)-(9-2х)=20-5х Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

Объяснение: х-(4х-11)-(9-2х)=20-5х

                         x- 4 +11 - 9 + 2x = 20-5x

                         2x - 2 = 20 - 5x

                         2x= 22 - 5x

                         6x  =  22

                          x= 3.66