а)9х-4(х+5)-1=7(х-3)-2хб)-2(2а+5)=5(2а-9)-7(2а-5)Потрібно довести тотожність....


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

а) 9x-4(x+5)-1=7(x-3)-2x

    9x-4x-20-1=7x-21-2x

    9x-4x-20-1-7x+21+2x

    0=0 x-любое

 

б) -2(2a+5)=5(2a-9)-7(2a-5)

    4a-10+10a-45-14a+35

    0=-20