1) Для компота взяли 6 частей яблок, и 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось что груш и слив

вместе взяли 2 кг 400 г, определите массу взятых яблок и массу сумы всех фруктов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинавичус Женя.

Ответ:

2кг400г= 2400г.

яблок- 6 час.

груш- 5 час.

слив- 3 час.

грушу+сливы=2400

5+3=8

2400:8=300(г) одна часть

6×300=1800(г) яблоки

300×(6+5+3)=300×14=4200

ответ: 4200г.

Объяснение:

лучший ответ пж;)