Найдите наименьший общий знаменатель дробей 7/30 ; 13/45 ; 21/65.


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:   1170.

Пошаговое объяснение:

Найдите наименьший общий знаменатель дробей

7/30 ; 13/45 ; 21/65.

НОК(30;45;65)=5*13*2*3*3=1170.

30=2*3*5;

45=3*3*5;

65=5*13.

-------------

Тогда

7/30 =  273/1170;

13/45= 338/1170;

21/65= 378/1170.