Как найти наименьший общий знаменатель трёх дробей,напишите пожалуйста решение.Вот пример:НАЙДИТЕ

НАИМЕНЬШИЙ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ ДРОБЕЙ 1/2 3/6 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
Наименьший общий знаменатель это наименьшее общее кратное знаменателей
2=2
6=2*3
8=2*2*2
НОК=2*2*2*3=24
1/2=12/24     1/6=4/24        5/8=15/24