ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Для компота взяли 6 частей яблок .5 груш и 2 части слив Груш и слив вместе

оказалось 2 кг 100 г Сколько взяли яблок ?Сколько взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

6+5+2=13(частей всего)

5+6=11(частей груш и яблок)=2,1кг

1часть=0,19

6частей(яблоки)=0,19*6=1,14(кг)

13частей(фрукты)=2,47(кг)

Отвечает Ket Penguin.

6x-яблоки, 5x- груши, 2x-сливы

5x+2x=2100

7x=2100

x=300

 

Ответ:

6*300=1800 г яблок