При якиз значення х має смисл вираз1)3х 2)х+7.. .8 .......х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.

Ответ:

a) \frac{3x}{8}  = 2

3x = 2×8

3x = 16

x =  \frac{16}{3}

b) x + 7 = 0

x = 0 - 7

x = -7