6/a+b до знаменника ab+b2 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ:

\dfrac{6b}{ab+b^{2} }

Объяснение:

Привести дробь   \dfrac{6}{a+b}    к знаменателю ab+b^{2}

Разложим на множители новый знаменатель. Для этого вынесем общий множитель за скобки

ab+b^{2} =b(a+b)

Тогда чтобы привести дробь к этому знаменателю, надо числитель и знаменатель  умножить на b

\dfrac{6}{a+b} =\dfrac{6\cdot b}{(a+b)\cdot b }=\dfrac{6b}{ab+b^{2} }

#SPJ1

0 1