Скоротіть дріб (x^(2)-36)/(2x+12) ПОТРІБНО ВСЕ ВИРІШЕННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:  (x-6)/2.

Объяснение:

(x^(2)-36)/(2x+12)=(x²-6²)/2(x+6) = (x-6)(x+6)/2(x+6)=(x-6)/2.