Срочно решите пожалуйста 2х^2-11х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

D=b^2-4ac=(-11)^2-4*2*4=121-32=89

x1 |2  =  \frac{b {}^{2} -  \sqrt{d}  }{2a}  = x1 =  \frac{ 11 {}^{2} -  \sqrt{89}  }{4} x2 =  \frac{11 {}^{2}   + \sqrt{89}  }{4}

это и есть ответ