Саша купил в магазине x ручек. Если бы он купил ещё 11 ручек, то всего у него оказалось бы 13

ручек. Сколько ручек купил Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
X+11=13
13-11=2
x=2
Ответ: Саша купил 2 ручки
Отвечает Летаев Федя.

Объяснение:

Купил ручек = х штук

х + 11 = 13

х = 13 - 11

х = 2

2 ручки купил Саша