СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! доведідь тотожність7(5а + 8) – 11а =1

1/7 (15,5а – 52 + 5,5а +101).

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

Ответ: тождество доказано.

Пошаговое объяснение:

Упростим левую часть тождества:

7(5а + 8) - 11а = 35а + 56 - 11а = 24а + 56.

Упростим правую часть:

1 целая 1/7 · (15,5а - 52 + 5,5а + 101) = 8/7 · (21а + 49) = 8/7 · 21а + 8/7 · 49 =

= 24а + 56.

Доказано.