Найдите лёгкий способ умножения на 101 и вычислите произведение: а) 5*101 б) 25*101 в) 333*101


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.
Ответ самый легкий для етого надо  5*100+5*1
Отвечает Потапова Настя.
5*100+5*1=500+5=505
25*101=25*100+25*1=2500+25=2525
333*101=333*100+333*1=33300+333=33633