Количество черных, красных, зеленых,фиолетовых и синих ручек в магазине относится как 7:2:4:1:6

.Сколько в магазине ручек зеленого цвета,ели черных на 65 меньше,чем всех ручек в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.

пусть фіолетовых - х ручек, тогда

черных - 7х,

красных - 2х,

зеленых - 4х,

сініх - 6х.

із условія следует, что 7х=7х+2х+4х+х+6х-65=20х-65 => x=5.

тогда зеленых 4х=5*4=20