Подати дріб у вигляді суми дробів: б) 4a²+5b2/10ab


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Объяснение:

(4a² + 5b²)/10ab = 4a²/10ab + 5b²/10ab =

2a/5b + b/2a

Отвечает Штейн Карина.

Ответ:

2a/5b + b/2a

Объяснение:

Подписываем под каждым слагаемым общий знаменатель; сокращаем каждую из двух дробей:

(4a² + 5b²)/10ab = 4a²/10ab + 5b²/10ab = 2a/5b + b/2a