для функции f(x) = x³ +2 , g(x)= 2x-5 , составте сложную функцию g(F(x)) и найдите значения данной

функции при x=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

-7

Объяснение:2x-5(x³+ 2) =

2x⁴+ 4x -5x³-10 =

-3x + 4x -10 = x-10 = 3-10=