Чему равен периметр параллелограмма MNKL, если биссектрисы, проведенные из углов M и L,

пересекаются в точке Q, лежащей на стороне NK, а сторона ML = 64?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Объяснение:

Биссектриса МQ отсекает равнобедренный треугольник МNQ,где МN=NQ.

Биссектриса LQ отсекает равнобедренный треугольник QKL,где QK=KL.

т.к в параллеллогграмме противоположные стороны равны, то MN=NQ=KL=QK

NK=2×NQ

NK=ML=64

NQ=64:2=32

MN=NQ=32

Периметр P=2(ML+MN)=2(64+32)=192