Биссектрисы углов А и Б параллелограмма АБСД пересекаются в точке лежащей на стороне ВС. Найдите ВС

если АВ= 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
Биссектриса угла параллелограмма отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник. обозначим точку пересечения биссектрис M.
AB=BM  MC=CD AB\\CD AB=CD BC=BM+MC=2AB=2×26=52