-10х(х+2)=9 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
-10х(х+2)=9
-10x²-20x-9=0
10x²+20x+9=0
D=400-4*10*9=40
x= -20+2√10/20=
=2(-10+√10)/20=√10-10/10
x= -√10-10/10