13.13. Найдите значение выражени ения: 1) (x - 4)(x² + 2х - 5) - x³ при х= -4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

29,12

Объяснение:

1) упростим выражение:

(x - 4)(x² + 2х - 5) - x³=

=х³+2х²-5х-4х²-8х+20-x³=

= -2х²-13х+20

2) найдем его значение при заданном условии х=-4/5

-2х²-13х+20 = -2(-4/5)²-13*(-4/5)+20 = -2*16/25 + 52/5 +20 =

= -32/25 + 260/25 + 500/25 = 728/25 = 29,12